Воскресенье, 28.04.2024, 01:07
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 14 » Челябинский экс-милиционер, по халатности допустивший побоище на рок-фестивале, не понес наказания
19:16
Челябинский экс-милиционер, по халатности допустивший побоище на рок-фестивале, не понес наказания
Речь идет о бывшем начальнике изолятора временного содержания УВД города Миасс Челябинской области Михаиле Черняке. Суд признал его виновным в халатности и приговорил к штрафу в 60 тысяч рублей. Однако в связи с истечением срока давности по данному составу преступления тут же освободил от наказания.


Побоище во время рок-фестиваля Торнадо

Майор Черняк был ответственным за безопасность и порядок во время рок-фестиваля "Торнадо" 28 августа 2010 года на территории детского лагеря им. Зои Космодемьянской. В какой-то момент около 80-ти парней с дубинами прошли на площадку фестиваля и стали избивать всех подряд. Впоследствии в травмпункт Миасса с различными травмами обратились 16 человек, двое из которых были госпитализированы. Как потом выяснилось, драку местные жители устроили после ссоры с несколькими гостями фестиваля в одной из точек общепита.

Следствие и суд доказали, что майор Черняк лично присутствовал там и даже не пытался остановить группу агрессивно настроенной молодежи. Зрители фестиваля говорили милиционеру, что за воротами собирается толпа. Михаил Черняк даже выходил за ворота, но почему-то счел, что группа вооруженных дубинками и травматическими пистолетами молодчиков, некоторые из которых уже сидели в его изоляторе, не нападет на лагерь. А может, просто струхнул. На суде он полностью отрицал свою вину.

Еще во время расследования побоища майора уволили из рядов МВД. Также были уволены замначальника управления общественного порядка и начальник милиции общественной безопасности Миасса.

В июле этого года судили 13 местных жителей, устроивших массовые беспорядки. Организатор драки Роберт Назарян получил 6 лет колонии общего режима, его соучастники — от 3-х до 5-ти лет лишения свободы.

Категория: Миасс | Просмотров: 581 | Добавил: Hexxeh | Теги: халатность, Миасс, МВД, Челябинская область, организация и участие в массовых бе, возбуждение ненависти с применение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: