Суббота, 27.04.2024, 10:45
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » Магнитогорская мошенница, укравшая 13 миллионов рублей, отправится в колонию на 6 лет
10:35
Магнитогорская мошенница, укравшая 13 миллионов рублей, отправится в колонию на 6 лет
Жительница Магнитогорска (Челябинская область), которая обобрала земляков и два банка более чем на 13 млн. рублей, отправится в колонию на шесть лет, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.


«В период 2007-2009 годов Елена Юмашева под разными предлогами занимала у граждан крупные суммы – от 120 тыс. до 3,4 млн. рублей. У одного из потерпевших она взяла деньги за квартиру, не передав недвижимость в собственность», – говорится в сообщении.

В этот же период Юмашева, представив в ОАО «Банк УРАЛСИБ» ложные сведения о месте работы и доходах, получила в кредит 300 тыс. рублей. С целью придания законности своих действий она сделала ряд текущих платежей, а 275 тыс. 760 рублей похитила, распорядившись ими по своему усмотрению. Аналогичным образом Юмашева похитила более 100 тыс. рублей, оформив кредит в ООО «Русфинанс банк», – говорится в сообщении.

Елена Юмашева признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ (мошенничество) и приговорена к шести годам колонии общего режима. Несмотря на признание вины подзащитной, после вынесения по уголовному делу приговора адвокат обжаловал судебное решение, ссылаясь на невиновность Юмашевой в совершении преступлений и наличии в ее действиях гражданско-правовых отношений. Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда оставила обвинительный приговор Правобережного райсуда Магнитогорска без изменения, а кассационную жалобу защитника – без удовлетворения.

Категория: Челябинская обл. | Просмотров: 546 | Добавил: Hexxeh | Теги: ограбление банка, жительница Магнитогорска, Челябинская область, магнитогорск, мошенница | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: