Суббота, 27.04.2024, 18:40
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » Страшный пожар в Миассе уничтожил два жилых дома
17:56
Страшный пожар в Миассе уничтожил два жилых дома
Страшный пожар произошел в частном секторе в Миассе. Два дома и подворья пылали, как карточные. Стихия расправилась с жильем за полчаса.


Фото 1obl.ru

Очаг возгорания находился в доме №31. Соседи увидели сначала сильный дым из сарая, затем через шифер начали пробиваться мощные языки пламени.

На месте работали три автоцистерны. Огонь распространился на соседние постройки. Без крыши над головой осталась семья из трех человек.

Еще две огненные трагедии со смертельным исходом произошли вчера в Каштаке и Магнитогорске.

В половине восьмого утра в поселке Каштак загорелся деревянный дом, в котором проживали две семьи, причем огнем была объята только одна половина. Приехавшие огнеборцы тут же эвакуировали людей из уцелевшей части дома. Только одному человеку - мужчине - вызвали скорую, но спасти его не удалось: во время пожара он надышался ядовитым дымом.

Чтобы потушить возгорание, пожарным потребовался час, а после этого огнеборцы еще два часа разбирали пепелище, пытаясь найти виновника пожара. Обнаружили его в надворных постройках неподалеку. Испугавшись содеянного, он решил спрятаться. Стоит отметить, что зачинщик огня был в алкогольном опьянении.

Второй пожар произошел в тот же день, но уже после 22 часов. В Магнитогорске, в одном из домов на улице Шишка, загорелась комната в многонаселенной квартире на втором этаже.

В ней проживал 65-летний одинокий пенсионер. Соседи всполошились, когда почувствали гарь и увидели дым, выходящий из-под двери его комнаты. Настойчивые стуки в дверь результата не дали. Тогда соседи попытались выломать дверь в комнату старика, но она не поддалась.

В итоге 30-летний мужчина решил пробраться в комнату через окно по водосточной трубе. Вскарабкавшись наверх, он открыл форточку и тут его обдало горячим языком пламени. От боли и неожиданности молодой человек сорвался вниз. Отважный мужчина получил ожоги 35% тела, перелом ноги и руки.

Видеоматериал телеканала "Первый областной"


После этого остальные соседи вызвали пожарных. Приехавшие огнеборцы вскрыли дверь и залили горящие диван и комод. Хозяина сгоревшей площади обнаружили на полу, недалеко от входной двери.

Категория: Миасс | Просмотров: 629 | Добавил: Hexxeh | Теги: пожар, видео, жилые дома, Миасс, Каштак, Челябинская область, магнитогорск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: