Воскресенье, 28.04.2024, 14:28
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 26 » В Миассе 6 участников одиночных пикетов оштрафовали по новому закону
15:25
В Миассе 6 участников одиночных пикетов оштрафовали по новому закону
В Миассе (Челябинская область) на 10 тысяч рублей оштрафован каждый из шестерых участников одиночных пикетов. Как сообщил 24 сентября корреспонденту Каспарова.Ru член общественного городского совета Константин Недопекин, суд как и полиция признали отдельные пикеты митингом, не согласованным с администрацией.


На одиночные пикеты семь человек, в том числе один несовершеннолетний, вышли 29 июня.

Они пытались привлечь внимание местных властей к семилетней проблеме с тепло- и водоснабжением старой части Миасса.

По информации Недопекина, люди стояли на расстоянии более 50 метров друг от друга, с их стороны не было ни пьяных выходок, ни оскорблений. Отдельно сидел игрушечный поросенок со своим плакатом.

Причин разгонять пикетирующих не было, однако прибывшие сотрудники полиции задержали всех и на каждого составили протокол, которые затем были переданы в суд. От штрафа в ходе заседания (административные дела по каждому участнику пикета рассматривалось отдельно) был освобожден лишь несовершеннолетний житель Миасса.

Отметим, что в Миассе это первый случай, когда участники публичной акции были оштрафованы после принятия поправок в закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", ужесточивших наказание. Общественный городской совет намерен обжаловать решение мирового суда.

Категория: Миасс | Просмотров: 592 | Добавил: Hexxeh | Теги: Миасс, новый закон, Штраф, пикет, Челябинская область | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: