Суббота, 27.04.2024, 19:33
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » В Челябинске мошенник вывез на КамАЗе металлическую стружку на 600 тысяч
16:12
В Челябинске мошенник вывез на КамАЗе металлическую стружку на 600 тысяч
Мастер вагонного ремонтного депо станции Челябинск за девять месяцев умудрился вывезти с охраняемого предприятия на КамАЗе 310 тонн металлической стружки. Ущерб от действий злоумышленника составил около 600 тысяч рублей.


По информации пресс-службы Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, 29 хищений лома черных металлов с территории вагонного депо были совершены с 20 января по 14 сентября прошлого года. Чтобы вывезти металлическую стружку, он договорился со знакомым, у которого имелся КамАЗ с манипулятором. После того как лом после перегрузки из вагона-накопителя оказывался в машине, его вывозили и сдавали в пункт приема.

С целью обеспечить беспрепятственный въезд и выезд автомобиля мужчина лично оформлял поддельный пропуск. Водитель КамАЗа был уверен, что стружка вывозится на законных основаниях, и сдавал ее на Челябинский электрометаллургический комбинат. Вырученные от реализации деньги он передавал мастеру участка, при этом оставляя себе по две-три тысячи рублей за выполненную работу по транспортировке лома.

Однако каково было его удивление, когда при очередной сдаче партии металлической стружки он был задержан сотрудниками транспортной полиции Южного Урала.

Теперь мошенника ждет реальный срок наказания, поскольку он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ. В настоящее время материалы дела переданы в суд.

Категория: Челябинск | Просмотров: 531 | Добавил: Hexxeh | Теги: 600 тыс руб, металлическая стружка, камаз, 9 месяцев, Челябинск, 310 тонн, суд, мошенничество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: