Воскресенье, 28.04.2024, 20:43
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » В Магнитогорске ММК получил сертификат на производство судостроительной стали
16:32
В Магнитогорске ММК получил сертификат на производство судостроительной стали
Магнитогорский металлургический комбинат получил одобрение процесса производства судостали известным сертификационным обществом «Bureau Veritas» (Франция), сообщает пресс-служба предприятия. 


По результатам успешно завершившегося аудита, проведенного специалистами российского подразделения «Bureau Veritas» из Санкт-Петербурга, ОАО «ММК» получило сертификат одобрения в качестве производителя стального листового проката для судостроения.

Область сертификации охватывает всю технологическую цепочку ММК по производству судостроительной стали. Срок действия документа составляет пять лет. Получение его расширит возможности ММК для работы на рынке судостроительных сталей, а также является свидетельством высокого качества продукции комбината.

Необходимость в получении одобрения «Bureau Veritas» возникла в связи с планируемыми поставками судостали для строящегося во Франции десантного корабля-вертолетоносца типа «Мистраль», который должен поступить на вооружение ВМФ России.

Напомним, в июле 2009 года на ММК вошел в строй уникальный толстолистовой стан 5000 производительностью 1,5 млн. тонн в год, продукция которого предназначена, в том числе, и для судостроения.

Категория: Магнитогорск | Просмотров: 612 | Добавил: Hexxeh | Теги: судостроительная сталь, сертификат, ММК, магнитогорск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: