Воскресенье, 28.04.2024, 20:07
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » В Златоусте прекращено дело в отношении сотрудника полиции
16:57
В Златоусте прекращено дело в отношении сотрудника полиции
В Златоусте в связи с отсутствием признаков состава преступления прекращено уголовное дело, возбужденное в отношении сотрудника МВД Балабина Г. В. по п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ по факту применения насилия в отношении неустановленной женщины. Об этом вчера сообщили в ГУ МВД России по ЧО.


Напомним, в конце февраля на одном из интернет-сайтов был размещен ролик «полицейский беспредел в г. Златоусте». Вскоре возмущенный происходящим на записи гражданин написал по данному факту обращение на официальный сайт прокуратуры РФ и приобщил ссылку на указанную видеозапись.

В ходе расследования было установлено, что 30 декабря 2011 г. Балабин Г.В. заступил на дежурство в составе экипажа. В ходе патрулирования района машиностроительного завода сотрудники полиции подъехали на стоянку перед рынком по улице Горького. Вскоре к ним подошла женщина в состоянии алкогольного опьянения и стала танцевать возле служебного автомобиля. Сотрудники полиции сделали ей замечание и попросили отойти от транспортного средства. На что получили ответ в виде нецензурной брани и оскорблений. В течение 30 минут пьяная женщина не могла успокоиться. В результате стражи порядка приняли решение доставить женщину в отдел и составить протокол за мелкое хулиганство. Для задержания из машины вышел сотрудник полиции Балабин В. Г., а женщина пустилась в бегство. Именно этот момент и был заснят на камеру мобильного телефона случайного свидетеля, который все это время наблюдал за развивающимися событиями. На период следствия Балабин был отстранен от своих обязанностей. Как установлено, «потерпевшая» никаких претензий к действиям сотрудника полиции не имела, а также отказалась от судебно-медицинского освидетельствования. На сегодняшний день уголовное дело в отношении Балабина Г.В. прекращено. Он вновь будет назначен на свою должность. К тому же у него есть право на возмещение морального вреда.

Категория: Златоуст | Просмотров: 519 | Добавил: Hexxeh | Теги: Полиция, Челябинская обл, Челябинские сенсации, слепая зона, Златоуст, я оператор блин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: