Воскресенье, 28.04.2024, 07:53
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » В дежурной части ГИБДД зарегистрировано сразу три ДТП со скрывшемся транспортом
17:16
В дежурной части ГИБДД зарегистрировано сразу три ДТП со скрывшемся транспортом
В дежурной части Управления ГИБДД зарегистрировано сразу три ДТП со скрывшемся транспортом, произошедших ранее, в одном из таких происшествий пострадал ребенок.  


22.09.2012г. в 23:50 в г.Троицке на перекрестке улиц Климова - Фрунзе неустановленный водитель, на неустановленном автомобиле совершил наезд на мужчину 1944 г.р. переходившего проезжею часть дороги по нерегулируемом пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил множественные переломы.

В Курчатовском районе г.Челябинска произошло два ДТП со скрывшемся транспортом.

20.09.2012г. в 18:15 на улице Чичерина 6, неустановленный водитель, на неустановленном автомобиле совершил наезд на ребенка 2003 г.р., переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего скрылся с места ДТП. Ребенок в происшествии получил множественные ушибы и ссадины.

21.09.2012г. в 18:00 на пересечение Комсомольского проспекта и улице 40 лет Победы, неустановленный водитель, на неустановленном автомобиле совершил наезд на велосипедиста, пересекающего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, после чего скрылся с места ДТП.

В результате ДТП девушка 1992 г.р. получила травмы различной степени тяжести.

Лиц, обладающих какой либо информацией о данных водителях и автомобилях, а так же очевидцев происшествий, просим сообщить об этом по телефонам 256-16-84 (Дежурная часть УГИБДД по Челябинской области) или 02. Конфиденциальность гарантируется.

К сожалению пострадавшие люди не сразу обратились в органы внутренних дел, что затрудняет розыск скрывшихся водителей. В связи с чем Госавтоинспекция напоминает, в соответствии с п. 2.5. ПДД РФ участники ДТП должны: «сообщить о случившемся в полицию…» «…и ожидать прибытия полиции».

Обращаясь к водителям Управление ГИБДД предупреждает, что в действиях водителя, скрывшегося с места совершения ДТП, в котором пострадали люди, усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) мера наказания за которые предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

Категория: Челябинская обл. | Просмотров: 504 | Добавил: Hexxeh | Теги: Челябинская обл, пострадавшие, ДТП, скрывшиеся с места ДТП, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: