Пятница, 26.04.2024, 23:33
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » Экстремисты из Курганской области пытались продать килограмм тротила в Челябинске
17:29
Экстремисты из Курганской области пытались продать килограмм тротила в Челябинске
В Челябинске задержаны двое членов националистической организации: они пытались продать взрывчатку. 


Фото nr2.ru

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления МВД России по Челябинской области, 26 сентября в районе остановки «Теплотехнический институт» в момент совершения сделки купли-продажи 1 килограмма взрывчатого вещества – тротила были задержаны 2 жителя Курганской области.

По оперативным данным полиции жители соседнего региона являлись членами националистической организации и планировали создать ячейку движения на Южном Урале.

В тот же день в Щучанском районе Курганской области были задержаны еще два участника данной экстремистской организации: 47-летния местный житель и его 15-летний сын. По данным пресс-службы ГУ МВД Курганской области, во время обыска в доме задержанных было обнаружено около 3 килограммов тротила и инертный выстрел от ручного противотанкового гранатомета. Также изъято несколько мобильных телефонов и блокнот с записями.

Хозяин дома ранее уже 7 раз привлекался к уголовной ответственности по различным статьям Уголовного кодекса, в том числе и за незаконное хранение взрывчатых веществ.

По фатам незаконного оборота взрывчатых веществ в Челябинск и Курганской области возбуждены уголовные дела по 222 статье УК РФ.

Категория: Челябинск | Просмотров: 517 | Добавил: Hexxeh | Теги: киллограмм тротилла, экстремисты, Челябинск, продажа взрывчатки, МВД России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Антон  
0
Мда.. Бен Ладен отдыхает

Имя *:
Email *:
Код *: