Четверг, 25.04.2024, 08:37
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » 1 октября с детского стадиона в Карабаше начнут вывозить ядовитый песок
18:15
1 октября с детского стадиона в Карабаше начнут вывозить ядовитый песок
Власти Карабаша намерены выполнить предписание прокуратуры города и устранить нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. 


Фото karabash.spybb.ru

- Прокуратура города обратилась в суд с иском к администрации и предприятию "Карабашмедь" о принуждении с требованием вывезти и захоронить опасные промышленные отходы и рекультивировать пострадавший от загрязнения земельный участок до декабря, - рассказал "Первому областному" прокурор Карабаша Андрей Григоренко.

Специалисты Роспотребнадзора провели лабораторное исследование и подтвердили: пробы песка содержат значительное превышение солей тяжелых металлов - меди, мышьяка, никеля, свинца и цинка. Их использование на строительстве объекта с массовым пребыванием людей категорически запрещено.

- С 1 октября начнется вывоз с футбольного стадиона строительного песка медеплавильного завода. Все расходы возьмет на себя предприятие "Карабашмедь". Это примерно 4 миллиона рублей, столько же, сколько и было потрачено на завоз отходов, - прокомментировал "Первому областному" глава города Вячеслав Ягодинец

Видеоматериал ra9ack


Но, возможно, часть грунта все же останется на стадионе. Его мэрия намерена использовать как "подушку" для поля. Правда, перед тем, как сверху появится покрытие, песок "Карабашмеди" протравят по технологии удаления пятен от разлива нефти. Возможно, будет использован опыт екатернибуржцев или тюменцев. Стадион во втором микрорайоне города в любом случае будет достроен, заявляют власти Карабаша. По плану спортивное сооружение должно появиться в следующем году.

Категория: Карабаш | Просмотров: 511 | Добавил: Hexxeh | Теги: на детском стадионе нашли ядовитый , ядовитый грунт на детском стадионе, происшествие, вывозят ядовитый грунт со стадиона, ядовитый грунт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: