Пятница, 19.04.2024, 06:44
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Телевизор
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2012 » Октябрь » 1 » В Карабаше началось строительство новых многоквартирных домов
17:01
В Карабаше началось строительство новых многоквартирных домов
Скоро второй микрорайон пополнится двумя новыми трехэтажками, предназначенными для переселения жителей из ветхо-аварийного жилья, сообщает газета Карабашский рабочий.


Рабочие роют котлован

Как рассказали редакции в отделе капитального строительства администрации города, новые дома будут возведены по улице Металлургов напротив первой школы. В настоящий момент здесь уже ведется расчистка территории от зарослей и совсем скоро строительная площадка будет обнесена изгородью.

- Новые трехэтажные дома будут однотипны тем, что не так давно были возведены по улице Ключевая, - рассказала начальник отдела капитального строительства Ирина Соколова. - Они будут строиться по той же технологии, что и их предшественники. В них также будет по 24 одно- и двухкомнатных квартиры. После окончания строительства в эти квартиры будут переселены жители из ветхо-аварийного жилого фонда, признанного непригодным для проживания. Списки этих домов уже утверждены в Министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области.

Кстати, работы по строительству новых домов будет вести тот же застройщик, что трудится сейчас над возведением трехэтажек по улице Ключевая - ООО "Строй-Ресурс" (Челябинск). Именно эта фирма выиграла аукцион на выполнение данного вида работ. Цена нового муниципального контракта составила практически ту же сумму, что была потрачена на строительство трехэтажных домов по улице Ключевая, - 52 миллиона рублей. Финансирование новостроек будет вестись, как и прежде, из федерального и областного бюджетов с софинансированием местного бюджета.

Как пояснили в администрации города, строительство новых домов будет закончено не раньше чем во втором квартале 2013 года. 


Один из строящихся домов по ул. Ключевой
(Фотографии karabash.spybb.ru)

Что же касается трехэтажек по улице Ключевая, то здесь работы перешли уже в завершающую стадию. Как рассказал редакции "КР" мастер Александр Алексеев, в настоящий момент в многоэтажках заканчиваются отделочные работы. Во всех квартирах наклеены обои, установлены двери, смонтированы внутренние сети коммуникаций, установлена сантехника… Осталось лишь в некоторых комнатах застелить линолеум. 

Но вместе с тем впереди у строителей еще немало дел. В частности, предстоит смонтировать наружные сети газопровода и теплотрассы, установить входные группы, утеплить и придать эстетический вид фасаду цокольного этажа… Кроме того, впереди большой объем по благоустройству дворовой территории.

На всё про всё у строителей осталось чуть больше недели, ведь согласно оговоренному сроку, сдача объекта намечена на 25 сентября. Строители пообещали, что приложат все силы, чтобы уложиться в отведенные им сроки. Ну а сумеют они это сделать или нет, покажет время. Ждать осталось совсем недолго…

Кстати: Можно прямо сейчас познакомиться со списком аварийного жилого фонда в нашем городе, и узнать, не входит ли в него ваш дом. Для этого нужно просто посетить официальный сайт Фонда содействия реформированию ЖКХ - "Реформа ЖКХ" (www.reformagkh.ru), где ведется специальный реестр аварийных домов.

Категория: Карабаш | Просмотров: 1435 | Добавил: Hexxeh | Теги: Ключевая улица, Карабашский рабочий, Переселение, строительство, аварийноветхое жилье, новые дома, Карабаш | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Ayumi  
0
All of my questions setsked-thanlt!

Имя *:
Email *:
Код *: