Четверг, 28.03.2024, 15:56
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Телевизор
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2012 » Октябрь » 5 » Карабашский детский театр «Респект» дебютировал в Екатеринбурге
13:23
Карабашский детский театр «Респект» дебютировал в Екатеринбурге
Вчера в Екатеринбурге открылся III Международный фестиваль детских и юношеских любительских театров «Театральный перекресток», сообщает  "АиФ Челябинск". Программную часть фестиваля спектаклем по пьесе Сергея Михалкова «Праздник непослушания» открыл творческий коллектив из Карабаша.

Детская театральная студия «Респект» была создана в Карабаше в начале минувшего лета в рамках социальных проектов, которые реализует Русская медная компания в городах, где работают предприятия этого холдинга. Участниками коллектива стали учащиеся образовательных учебных заведений города металлургов. В течение летних каникул с желающими постичь азы театрального мастерства практически ежедневно занимались режиссеры из ведущих театров Москвы и Екатеринбурга. А перед началом учебного года «Респект» дебютировал со своим «Праздником непослушания» на сцене актового зала карабашской школы №1.


За время, которое оставалось до начала фестиваля в Екатеринбурге (а на этот международный форум детских коллективов юные актеры из Карабаша получили официальное приглашение в день премьеры), ребята «обкатали» свою работу, показав несколько раз спектакль своим землякам.

И все же первой профессиональной сценой в небольшой еще творческой истории «Респекта» стал Екатеринбургский детский театр «Щелкунчик», в котором проходит нынешний международный фестиваль. Но все прошло отлично. Игра юных актеров из Карабаша неоднократно поощрялась аплодисментами большого зрительного зала и сопровождалась одобрительными замечаниями профессионального жюри.

Благодаря поддержке Русской медной компании ребята из карабашской театральной студии «Респект» (а в спектакле занято более 25 человек) останутся в Екатеринбурге до окончания фестиваля. Это станет настоящим мастер-классом, ведь в фестивале принимают участие заслуженные, с многолетними традициями театральные коллективы из различных регионов России, а также Украины, Литвы и Эстонии. По возвращении в Карабаш юных актеров ждут новые репетиции. Принято решение, что «Респект» продолжит работу на постоянной основе. В городе металлургов начнется второй театральный сезон.

Категория: Карабаш | Просмотров: 564 | Добавил: Hexxeh | Теги: Карабаш, Екатеринбург, театр Респект, Сергей Малков, Театральный перекресток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: