Среда, 24.04.2024, 15:50
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Телевизор
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2012 » Октябрь » 6 » В Златоусте отметили День учителя (ВИДЕО)
21:52
В Златоусте отметили День учителя (ВИДЕО)
5 октября в России отмечается День учителя, наставников юного поколения чествуют во всех учебных заведениях. Праздничные мероприятия в Златоусте начались с самого утра.

Учащиеся металлургического колледжа верят: как встретишь день учителя – так весь учебный год и проведёшь. Поэтому встречали своих преподавателей по-студенчески весело, с юмором и морем пожеланий.

Тем, кто окрыляет и несёт свет знаний, подарили крылышки, а заодно и хорошее настроение, таким строгим учителям и в тоже время добрым, и понимающим.

Светлана Смирнова:
— Всегда помогают нам, подсказывают, дают советы.

Кристна Гогина:
— Коллектив у нас очень добрый, мы их всех очень любим. Ну и спасибо, что они нас терпят таких разных.

В школах тоже с самого утра поздравляли, дарили цветы и желали удачи, профессиональных успехов и талантливых учеников. Даже уроки в этот день были какими-то особенными.

Ответ на вопрос, кем быть, Татьяна Ларцева нашла ещё в школьные годы. Вслед за мамой и сестрой она выбрала профессию учителя и продолжила династию педагогов. Сегодня у неё много званий и наград.

Татьяна Ларцева, учитель математики школы № 37:
— Если ты любишь заниматься своим делом, значит у тебя все получится.

Царица наук покорилась только благодаря любимой учительнице, сюда же Дмитрий Червяков привёл учиться своих детей.

  Дмитрий Червяков:
— Я считаю, что от учителя очень много зависит, она дала не только знания, которые у нас есть, но и привила нам чувство дружбы, ответственности – за это я ей благодарен.

Мария Чернявская:
— Она была у меня классным руководителем – замечательный человек, которая привила нам любовь к математике, поэтому я пошла по её стопам – отучилась в институте и сейчас работаю сама в этой школе.

Репортаж "Злат-ТВ"



В этом году 37 школа по результатам единого государственного экзамена стала одной из лучших в области. И это успех всего педагогического коллектива, залог успешного будущего её воспитанников. На торжестве в честь профессионального праздника учителям вручили грамоты и благодарности от главы Златоустовского округа, но главную награду они уже получили – признание своих учеников.

Категория: Златоуст | Просмотров: 1194 | Добавил: Hexxeh | Теги: видео, колледж, день учителя, Златоуст, 5 октября, Злат-ТВ, школа, интервью | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: