Пятница, 29.03.2024, 16:09
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 24 » Челябинский таксист убивший в ДТП 13-летнюю девочку, выложил снимки из СИЗО
17:42
Челябинский таксист убивший в ДТП 13-летнюю девочку, выложил снимки из СИЗО
Прокурор Челябинской области Александр Войтович потребовал выяснить, каким образом водитель-наркоман Алексей Ванюхин, убивший в ДТП 13-летнюю школьницу, получил сотовый телефон в камере. 


Сотрудники СИЗО №3 в Челябинске пройдут проверку, которую инициировала областная прокуратура по факту публикации фотографий, на которых в следственном изоляторе изображен таксист Ванюхин с сокамерниками.


Алексей Ванюхин и сотоварищи

Алексей Ванюхин обвиняется в совершении ДТП, в результате которого погибла 13-летняя Настя Лебедева. Было установлено, что наезд Ванюхин совершил в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, когда школьница переходила дорогу по пешеходному переходу. Кроме того, 28-летнего Ванюхина уличили в хранении наркотиков — их нашли при обыске автомобиля.


Ванюхин до своего задержания

Ванюхину грозит до семи лет лишения свободы за гибель ребенка и до 10 лет колонии за хранение наркотиков. Однако Ванюхин, судя по всему, не унывает — недавно в одной из социальных сетей появилась фотография с изображением обвиняемого в окружении сокамерников: таксист-убийца с безмятежным видом позирует для камеры на койке, играющим с сокамерниками в нарды.


Прокуратура установила, что снимки были сделаны в камере челябинского СИЗО №3. Прокурор Челябинской области Александр Войтович потребовал найти и наказать виновных.

«В настоящее время устанавливаются обстоятельства получения лицами, находящимися в камере изолятора, запрещенного к обороту предмета и должностные лица, допустившие нарушение режима исправительного учреждения», говорится в сообщении прокуратуры.

В настоящее время устанавливаются личности сотрудников СИЗО №3, допустившие появление мобильника в камере. Герою «камерной фотосессии» за нарушение режима грозит от 10 до 15 суток штрафного изолятора (ШИЗО).


Категория: Челябинск | Просмотров: 1202 | Добавил: Hexxeh | Теги: ДТП, Александр Войтович, убийство девочки, 13-летняя, СИЗО №3, Челябинск, Алексей Ванюхин, смерть ребенка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: