Пятница, 29.03.2024, 04:32
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 14 » В Челябинской области расселены 103 семьи поселка Роза
15:24
В Челябинской области расселены 103 семьи поселка Роза
О переселении жителей поселка Роза Коркинского района Челябинской области, а также о ситуации с домами, возводимыми с привлечением средств граждан-участников долевого строительства шла речь на встрече полпреда в УрФО Игорь Холманских и губернатора области Михаила Юревича. Об этом 14 сентября сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.


Как рассказал губернатор, по состоянию на 12 сентября в рамках первого этапа расселены 103 семьи поселка Роза. Жителям предоставили квартиры в Челябинске, Копейске, Еманжелинске и Миассе.

"Квартиры приобретены за счет средств областного бюджета в рамках региональной программы "Доступное и комфортное жилье" на 2011 - 2015 годы", - сообщил Михаил Юревич. Сейчас специалисты администрации Коркинского района завершают оформление и выдачу правоустанавливающих документов.

Кроме того, в рамках второго этапа переселения заканчивается строительство 5-этажного дома в Коркино и 10-этажного дома в Копейске. Параллельно, по словам губернатора, ведется строительство 5-этажного и двух 10-этажных домов и детского сада. Дополнительно планируется построить три жилых дома в Копейске и два - в Коркинском районе. В целом переселение идет с опережением ранее составленного графика.

Губернатор также сообщил, что решение о целесообразности проведения пятого этапа переселения будет принято по результатам обследования территории от края борта разреза в радиусе 1000 метров.

Также Игорь Холманских поинтересовался, как идет подключение домов, возводимых с привлечением средств граждан-участников долевого строительства, к инженерным коммуникациям. Михаил Юревич рассказал, что на эти цели из областного бюджета уже потрачено 22 миллиона рублей.

Кроме того, глава региона и полномочный представитель обсудили два проблемных дома в Челябинске, решение об узаконивании надстроек к которым выдавалось областным судом.

Категория: Челябинская обл. | Просмотров: 748 | Добавил: Hexxeh | Теги: Юревич, губернатор, Еманжелинск, Роза, Миасс, полпред, Челябинск, расселение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: