Понедельник, 29.04.2024, 14:16
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2012 » Август » 12 » Жители Карабаша снова жалуются на ЗАО "Карабашмедь", но теперь уже в YouTube
16:44
Жители Карабаша снова жалуются на ЗАО "Карабашмедь", но теперь уже в YouTube
Совершенно случайно мы наткнулись сегодня видеоролик с весьма неоспоримыми утверждениями, выложенный одним из карабашцев в сервисе YouTube.Com.



Но видео это только доказательство того, что там в данный момент происходит и ниже к видео прилагался этот комментарий:

"Своеобразно решили проблему утилизации отходов медеплавильного производства ЗАО Карабашмедь в городе Карабаше Челябинской области. Местные защитники экологии бьют тревогу.

Вместо того чтобы вредные отходы захоронить в специально отведенном месте, руководство завода в сговоре с главой города решили провести благотворительную акцию и засыпать этими отходами болото. Якобы выравнить площадку для строительства нового футбольного поля.


Для справки: отходы - это отработанный измельчённый шлак, мелкодесперсная масса, в сухом виде пыль содержащий большое количество вредных химических элементов, концентрация таких веществ в одной тонне: мышьяк - 1кг, свинец - до 4кг, цинк - до 50кг, и железо - до 480кг, и т.д превышает ПДК. По заводской классификации это якобы строительный песок ТУ 5711-002-34557754-2008.



Только вот строители не учли что из этого болота вытекает речка, и ниже по рельефу местности находятся питьевые источники скважины и колодца. Естественно вся эта химия попадёт в эти питьевые источники и вода будет отравлена.

Местные власти всячески пытаются скрыть эту информацию."

Читая это приходишь в ужас на что люди готовы идти лишь бы сэкономить лишнюю копейку. А ведь здесь на этом будущем футбольном поле будут очень скоро играть дети! Но видимо нынешнюю администрацию г. Карабаша - это не вовсе не волнует, а кого волнует у того связаны руки т он ничем не может тут помочь!

Эдуард Марутов специально для kar.clan.su
Категория: Карабаш | Просмотров: 761 | Добавил: Hexxeh | Теги: youtube, но теперь уже в, Карабаша снова жалуется на ЗАО Кара | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: