Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2012 » Август » 15 » «Трактор» проиграл «Металлургу» в первом матче Кубка губернатора Челябинской области – 1:2
23:19
«Трактор» проиграл свой первый матч в рамках Кубка губернатора Челябинской области. Магнитогорский «Металлург» оказался удачливее.

Игру открыло предматчевое шоу, после чего на площадку под аплодисменты вышли заслуженный мастер спорта Сергей Макаров, губернатор Михаил Юревич и директор по организации и проведению мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов. Глава региона открыл турнир, а затем совершив символическое вбрасывание.

Уже на второй минуте первого периода гости получили численное преимущество, но «Трактор» не стал отсиживаться в обороне. Константин Панов мог открыть счет, но его выход предотвратил Ари Ахонен. Следом отлично сыграл Майкл Гарнетт, ответивший своему визави несколькими блестящими сейвами. Отбившись, челябинцы заработали большинство, и самый яркий момент упустил Станислав Чистов, после резкой передачи Евгения Кузнецова в касание бросавший в угол.

«Металлург» ответил выпадом Евгения Григоренко. Молодой нападающий с «пятачка» пытался обмануть Гарнетта, но опыт все же взял свое. На десятой минуте свою возможность получил и Максим Карпов. Петри Контиола за воротами накрутил защитника и сделал проникающий пас по центру. К сожалению, шайба после щелчка Максима запуталась в ногах защитников гостей.

После этого «черно-белые» дважды имели численное преимущество, но не смогли огорчить Ахонена, чем воспользовался Джастин Ходжман: на исходе периода он вывел «Металлург» вперед. 1:0.

Второй период принес новые огорчения. На 23-й минуте хоккеисты Магнитки получили большинство, которое быстро материализовалось в двойное, когда на лавочку для оштрафованных сел Ян Булис. 45 секунд было у гостей, и они ими воспользовались. Пустой угол ворот Гарнетта поразил Сергей Мозякин. 2:0 в пользу магнитогорцев.

У «Трактора» до середины второй двадцатиминутки мало что получалось в атаке, но затем моменты посыпались один за другим. Сначала по левому краю здорово прорвался Константин Панов, клюшку которого в последний момент подняли защитники. На 32-й минуте Константин Климонтов мощно «ахнул» в нижний угол, но Ахонен щитком отвел угрозу. Гол же случился на 34 минуте. Станислав Чистов открыл счет шайбам челябинцев в этой встрече. В дальнейшем игра протекала в спокойном ключе, и команды ушли на второй перерыв при счете 2:1 в пользу магнитогорцев.

Третий период начался с броска Евгения Кузнецова в противоход голкиперу и обилия вязкой борьбы, которой рано или поздно все же должен был придти конец. К 48-й минуте «Трактор» чуть добавил и постепенно стал создавать остроту у ворот Ахонена, но вратарь гостей в этот вечер действовал здорово.

На 52-й минуте в игру пришлось вступать уже Майклу Гарнетту, когда Михаил Якубов атаковал с ходу. Игра стала походить на «качели». Раз за разом накручивал игроков «Металлурга» Евгений Кузнецов, и на 53 минуте он ушел от двоих и пытался протолкнуть шайбу в угол. Увы. Снова Ахонен.

Буквально через несколько секунд команды «сообразили» двойное удаление. В штраф-бокс отправились Чистов и Твердовский. Тем не менее, ход встречи это не изменило. У «Магнитки» забивать мог новичок Матс Зукарелло, а у «Трактора» на 59-й минуте момент имел Ян Булис, подправлявший шайбу с «пятака». Первая игра на Кубке Губернатора так и закончилась для «черно-белых» со счетом 1:2.

В послематчевых буллитах, которые предусмотрены регламентом турнира, успеха добились уже «черно-белые». В составе челябинской команды забрасывали Антон Глинкин и Станислав Чистов.

Категория: Челябинск | Просмотров: 521 | Добавил: Hexxeh | Теги: Хоккей, ХК Трактор матч Металларг, ХК Трактор, Металлург, спорт, Кубок Губернатора | Рейтинг: 0.0/0