Суббота, 27.04.2024, 15:49
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 9 » Фотоотчет с празднования 276-летия города Челябинска
09:51
Фотоотчет с празднования 276-летия города Челябинска
8 сентября, происходят основные праздничные события в рамках Дня города. Одним из главных и запоминающихся стало общегородское шествие. Девиз праздника «Челябинск молодой – Челябинск спортивный». Такая тематика неслучайна. В этом году наш город становился площадкой для спортивных соревнований высокого уровня, принимал всероссийский фестиваль «Весна студенческая», и уже завтра начнется чемпионат Европы по водному поло.Общей тематикой празднования продиктовано и название шествия – «Челябинск-рекордсмен, Челябинск-чемпион». Все участники – предприятия и организации – продемонстрировали всему городу свои главные достижения.


Глава Администрации областного центра Сергей Давыдов поздравил горожан с праздником и подчеркнул, что все успехи Челябинска – это успехи его жителей: «Город развивается, с каждым годом облик и жизнь Челябинска меняется к лучшему. Люди постарше помнят Челябинск еще тихим небольшим городом с деревянными домами и узкими переулками, для молодежи это уже крупный динамичный мегаполис Успехи города складываются из успехов его жителей.Уверен, у Челябинска и каждого его жителя большое будущее!».

 
 
   
       
 
   
   
       
       

Ровно в полдень шествие открыл театрализованный пролог: спортсмены на картингах, велосипедисты, мотоциклисты, группа гимнасток, федерация хип-хопа и брейк данса, трал- велосипедисты, паркурщики, а так же творческие коллективы. Затем по главной площади прошли представители общегородской колонны: школьники – победители всероссийских, международных предметных олимпиад, лауреаты различных конкурсов, воспитанники детских школ искусств, представители библиотек города, актеры театра современного танца.
  

 
Молодежная колонна объединила лучших КВН-щиков, делегатов XX фестиваля «Российская студенческая весна - 2012», участников программы интеллектуального творчества молодежи «Шаг в будущее», а так же представителей альтернативного молодежного движения.

Челябинский спорт представили олимпийцы разных лет, в том числе и участники летних игр в Лондоне-2012, во главе с шестикратной олимпийской чемпионкой Лидией Скобликовой. Далее в колонне проследовали участники различных соревнований, которые проходили в Челябинске за последнее время: международного турнира по тхэквондо «Россия OPEN», Кубка мира по конькобежному спорту, чемпионата Европы по дзюдо и чемпионата Европы по водному поло. К ним присоединились и хоккеисты команды «Трактор».

Каждый из семи районов представляли лучшие предприятия и организации – больницы, школы, театры, вузы, заводы. В целом в шествии приняли участие около 5 тысяч человек. Это значительно меньше, чем в прошлые годы, но сокращение количества демонстрантов позволило праздничному шествию выйти на качественно новый уровень – мероприятие стало более динамичным, оформление колонн – ярким и оригинальным.

Одним из главных подарков ко Дню города стал праздничный концерт. На большой сцене на площади Революции выступили лауреаты премии фонда «Андрюша», известные челябинские группы «Братья Енотовы» и «Ариэль». В начале концерта глава Администрации города Сергей Давыдов поздравил собравшихся с Днем рождения Челябинска и пожелал получить много ярких впечатлений в праздничный вечер.

Также Сергей Давыдов и глава города (председатель Челябинской городской Думы) Станислав Мошаров поздравили тренера хоккейной команды «Трактор» Валерия Белоусова с присвоением звания «Почетный гражданин Челябинска». Легендарному хоккеисту и опытному наставнику вручили диплом, нагрудный знак и удостоверение. По традиции эта церемония проводится на августовском заседании думы, накануне Дня города, однако в тот день Валерий Белоусов вместе с командой был в Магнитогорске, на мемориале И. Х. Ромазана.

Затем на праздничной сцене прошла презентация клипа «Печали каменного пояса», в съемках которого приняли участие автор песни Олег Митяев, народный артист России Сергей Безруков и челябинские музыканты. Песня была написана еще в 1980-е, а сегодня получила новую аранжировку.

Олег Митяев не только порадовал челябинцев новым клипом, но и выступил с сольным концертом. Также на площади Революции исполнил свои популярные песни любимец молодежи Влад Топалов. Музыкант уже выступал на концерте, посвященном Дню города, год назад. И в этот раз челябинская публика встречала певца бурей аплодисментов.

Отметим, что на организацию и проведение мероприятия не было потрачено денег из городского бюджета. Концерт состоялся благодаря спонсорам. Генеральный партнер мероприятия: «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК». Официальный партнеры: энергетическая компания «ФОРТУМ», телеком-провайдер «Дом.ру» совместно с музыкальным телеканалом Ру.ТВ.

А вечером был салют в честь 276-тетия города Челябинска.





Категория: Челябинск | Просмотров: 15740 | Добавил: Hexxeh | Теги: Челябинск, день города, 276-летие Челябинска, фотоотчет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 DominicsAt  
0
http://www.rampasso.com.br/arquivos/YRrA-115.html
http://jamo.vn/style/Yn9t-26.html
http://advopro.de/qms/GeXV-133.html
http://www.habitatgiardini.it/public/SAib-34.html
http://sichonduras.hn/UserFiles/6p5i-103.html

2 RogerHeirl  
0
Привет.
Приглашаю Вас на Ровный L2 HF сервак
Сервер подойдет тем кто любит неспешную стратегию с замыслом на настоящее завоевание.
Скорее всего не придется по вкусу любителям ворваться и всех победить.
Пробегающим мимо любителям побегать по сервам переоткрывашкам, ловить нечего, т.к. старички их моментально накажут :)

Адрес http://l2immortal.com

Имя *:
Email *:
Код *: