Суббота, 27.04.2024, 10:02
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 9 » Жительница Челябинска поборется в суде с квартирными рейдерами
12:24
Жительница Челябинска поборется в суде с квартирными рейдерами
Квартирное рейдерство. История с продажей доли в квартире челябинки неизвестным людям получила продолжение. После того, как сюжет о Елене Кирилловой вышел в эфир, в редакцию программы "Вести - Южный Урал" позвонил мужчина и сказал, что может помочь женщине решить ее проблему.


Елена Кириллова живет в квартире с двумя детьми. Но недавно у одной из комнат появился новый хозяин, который якобы купил долю у брата Елены. Когда женщина отказалась его впускать, на нее посыпались угрозы. "Признался, что он - "черный риелтор", что это его заработок, - делится Елена Кириллова, жительница Челябинска. - Сказал, что продаст мою квартиру в любом случае".

О беде Елены Евгений Иванов узнал из сюжета южноуральских "Вестей" и решил помочь. Он тоже оказался в подобной ситуации, когда его бывшая супруга подарила долю в совместной квартире неизвестной пенсионерке. "Замок входной двери был выбит, - вспоминает Евгений Иванов, житель Челябинска. - В кухне 70-летняя женщина и мальчик, которому на вид лет 15-16, из наших кружек пили наш чай".

Три года Евгений ходил по судам, чтобы признать сделку жены незаконной, и добился своего. Своим опытом он решил поделиться с Еленой. Они долго беседовали, но попросили не озвучивать их разговор - любая информация может сыграть на руку "черным риелторам". Сейчас можно сказать лишь одно: действия брата женщины, который, по ее словам, даже не предупредил о решении продать жилплощадь, с точки зрения юристов - не законны.

 "Согласно статьи 250 Гражданского кодекса Российской Федерации при продажи доли с нарушением права преимущественной покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в судебном порядке в течение трех месяцев потребовать перевода на него прав и обязанностей покупателя", - объясняет Светлана Зубайдуллина, пресс-секретарь Управления судебного департамента Челябинской области.

"Репортал телеканала Россия"


Еще один подобный случай всколыхнул весь Екатеринбург. На 70 квадратных сантиметров в квартире Ольги Густелевой имеются сразу три хозяина. Бывшая супруга отца Ольги, в квартире которого она живет, продала 1/85 доли риелторам. "Половина квадратного метра - это примерно площадь четырех разложенных листов бумаги, - показывает Ольга Густелева, хозяйка квартиры. - Поместятся тут трое человек? Вряд ли. Даже собака здесь не поместится".

В этой войне с "черными риелторами" не все средства хороши, а только законные. И Елена и Ольга уже написали заявление в суд, поскольку это их единственный шанс отвоевать свои квадратные метры.

Категория: Челябинск | Просмотров: 575 | Добавил: Hexxeh | Теги: квадратные метры, телеканал, вести, черные риэлторы, Челябинск, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: