Суббота, 27.04.2024, 13:53
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 9 » Часть Челябинской области может остаться без отопления из-за долгов
14:12
Часть Челябинской области может остаться без отопления из-за долгов
До начала отопительного сезона в Челябинской области остаются считанные недели. Несмотря на это, далеко не все муниципалитеты данного региона готовы встретить холода. Долги за газ превысили 220 млн. рублей. В Миассе уже отключают горячую воду, а руководство других муниципалитетов обвиняют в некомпетентной работе с населением. Причины, из-за которых задолженность не погашают, не только в неоплаченных счетах населения.


Главная проблема – в нецелевом использовании средств главами предприятий ЖКХ и безответственном отношении к проблеме руководителей муниципалитетов. На сегодня правоохранительные органы возбудили 135 уголовных дел по статье «Растрата». По словам первого заместителя председателя правления ОАО «НОВАТЭК» Михаила Попова, невозможно понять, почему нельзя получить деньги, с которых по факту даже уплачены все налоги.

Как объяснил первый заместитель губернатора Сергей Комяков, местные власти просто некомпетентно ведут хозяйство. Достаточно сказать, что 97% населения исправно платит за газ и тепло. Но вот до ресурсоснабжающих предприятий эти деньги почему-то не доходят. Негативно отличился Каслинский район, в котором оказались самые большие долги за голубое топливо. Особенно тяжелая ситуация в городе Касли. Здесь долг в сумме 10 млн. рублей.

Категория: Челябинская обл. | Просмотров: 482 | Добавил: Hexxeh | Теги: без отопления, Челябинская область, местные власти, Сергей Комяков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: