Суббота, 27.04.2024, 14:07
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 9 » В Златоусте отметили 258 День рождения города
15:03
В Златоусте отметили 258 День рождения города
Основные торжества прошли 8 сентября. В рамках праздничных мероприятий на базе предприятия «АиР» во второй раз прошел фестиваль кузнечного дела «Кузюки и Ко».


Наследники традиций из Златоуста и других городов Челябинской области, Екатеринбурга и Перми продемонстрировали свое умение превращать металл в подковы. Не остался в стороне от процесса и Глава Златоустовского округа Вячеслав Жилин, который своими руками создал для родного города подкову на удачу. 

Большой праздник был организован и на площадке фабрики «Оружейникъ». Здесь горожане стали свидетелями рыцарских забав, в которые входило спасение принцессы, презентация образа «современного рыцаря» и замка мечты. Лучшие были награждены «Великим орденом оружейного града Златоуста». Кульминацией стали показательные бои в исполнении клуба исторического фехтования и реконструкции «Страга». Все гости могли отведать блюда 15-го века и показать собственное мастерство в метании ножей и стрельбе из лука.
Самые большие народные гуляния, по традиции, прошли вечером на площади перед зданием администрации ЗГО. Горожане увидели большую развлекательную программу, шоу фонтанов и лазерное шоу, а также концерт столичной звезды Влада Топалова.

Категория: Златоуст | Просмотров: 683 | Добавил: Hexxeh | Теги: Златоуст, 258 лет Златоусту, день города, Челябинская область | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: