Понедельник, 29.04.2024, 16:43
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 14 » На футбольном поле Карабаша школьники могут подорвать здоровье
05:18
На футбольном поле Карабаша школьники могут подорвать здоровье
У них под ногами вся таблица Менделеева, уверяют местные жители. Поэтому футбольному полю уже через неделю бегали бы дети. Но их родители по счастливой случайности, заподозрили неладное. Уж очень странным показался им привезенный на площадку песок.


О том, что в Карабаше появится новый футбольный стадион для детей, горожане узнали неделю назад. На площадку планировали высыпать 45 тысяч тонн песка. Больше половины уже завезли. Пока жители не узнали, что из кузовов грузовиков сыплются отходы местного медеплавильного завода. При этом у стройки даже нет проекта, есть только название — «народная». На самом заводе говорят: песок — товарная продукция. Его, например, отгружают производителям цемента. При этом признают: тяжелые металлы в нем присутствуют. Но они не опасны. Чиновники поясняют, что решили сэкономить. Средств на отсыпку площадки скальной породой, как это полагается, у города не оказалось. А завод, в свою очередь, согласился предоставить песок бесплатно. Правда исследования показали, что в песке есть санитарные нарушения. Причем значительные. Согласно заключению, содержание меди, мышьяка, никеля, свинца и цинка в материале превышено. Виновным в загрязнении территории будут выписаны крупные штрафы. Местные жители же намерены установить дежурство на площадке, чтобы новое черное пятно на карте города дальше не расползалось.

Категория: Карабаш | Просмотров: 468 | Добавил: Hexxeh | Теги: футбольное поле, Карабаш, вредные отходы, Челябинская область | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: