Понедельник, 29.04.2024, 16:53
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 14 » В Челябинской области 3-летняя девочка упала в яму, оставленную строителями
15:44
В Челябинской области 3-летняя девочка упала в яму, оставленную строителями
Трагедией едва не закончилась прокладка водопровода в одном из поселков Кизильского района. В яму, оставленную строителями, упала трехлетняя девочка. Лишь по счастливому стечению обстоятельств ребенок выжил.


Магарифа Хасанову теперь крестная мама трехлетней Олеси, ведь она подарила ребенку вторую жизнь. Услышав под окнами крики детей, женщина не мешкая бросилась к котловине, и пока мать трехлетней Олеси бегала за врачом, соседка буквально вытащила ребенка с того света. "Она была синяя уже, лицо какое-то фиолетовое стало, не дышит, – вспоминает Магарифа Хасанова, соседка. – Я начала делать искусственное дыхание, через минуты две-три, ну и грудную клетку боюсь раздавить – она же маленькая!"

Сейчас жизни ребенка ничего не угрожает, а вот здоровье девочки требует пристального внимания. Ольга Алексеева, мама девочки, рассказывает: "Нас отправили в Кизил. Я отказалась ложиться в больницу с ней, потому что дочка старшая в первый класс пошла – некому провожать. И все. Мы вернулись сюда домой, они выписали дорогие препараты, сказали, что будет под наблюдением. Вот сегодня сюда педиатр приехал детский".

Репортаж телеканала "Россия"


Зато ремонтной бригады, которая оставила по длине чуть ли не всей улицы не закопанные глубокие ямы, и след простыл. По заверениям селян, за такую работу поселковая администрация еще и заплатила горе-строителям 700 тысяч рублей.

Зифа Мухамедьярова, жительница поселка Кацбахский, делится: "У меня у самой двое детей маленьких – 2 и 3 года. Я целый день хожу с ними – боюсь их за двор выпустить. Вот уже вторая неделя, а никто ничего не делает, никому ничего не надо".

Сейчас расследованием инцидента занимается районная прокуратура. А местные власти решили усилить меры безопасности: вокруг опасных котлованов сделали специальное ограждение.

Категория: Челябинская обл. | Просмотров: 480 | Добавил: Hexxeh | Теги: 3-х летний ребенок, упал в яму, Челябинская область, Кизильский район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: