Понедельник, 29.04.2024, 18:05
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 14 » В Челябинской области стало больше обманутых дольщиков
18:49
В Челябинской области стало больше обманутых дольщиков
Число обманутых дольщиков в Челябинской области может превысить 100 человек. Жители Снежинска обратились к омбудсмену Алексею Севастьянову с жалобой на риелторскую фирму «Перспектива».


К уполномоченному по правам человека в Челябинской области обратились клиенты риелторской фирмы «Перспектива», с которой были заключены договоры на приобретение жилья. Вложенные деньги со счетов фирмы исчезли, но квартир дольщики не получили. Суд признал их пострадавшими, однако должники внезапно оказались безо всякого имущества. Алексей Севастьянов подготовил обращение в прокуратуру Челябинской области и областной совет судей.

Так же обмудсмен направил письмо министру строительства Челябинской области с просьбой включить пострадавших жителей Снежинска в списки обманутых дольщиков. В соответствии с региональным законом о субсидия обманутым дольщикам это позволит получить пострадавшим льготы при приобретении жилья в дальнейшем . В документе областного бюджета предусмотрены средства на оказание помощи пострадавшим от действий или бездействия застройщиков — всего 132 млн рублей, в том числе 20 млн на обеспечение инфраструктурой недостроенных домов.

Кроме того, Алексей Севастьянов отметил, что в обращении к областной прокуратуре по данному делу он упомянул о показаниях обманутых снежинцев: в афере с деньгами пострадавших активно принимали прямое или косвенное участие родственники сотрудников судебных органов.

«Подготовил запросы прокурору области А.П.Войтовичу, министру строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства В.А. Тупикину и в совет судей Челябинской области. Приложу все усилия, чтобы права граждан были защищены, несмотря на возможное «высокое» покровительство мошенников в судебных органах», пишет Алексей Севастьянов в своем блоге. Кроме того, омбудсмен опубликовал письма обманутых дольщиков и свое обращение к министру Тупикину.

Категория: Челябинская обл. | Просмотров: 574 | Добавил: Hexxeh | Теги: обманутые дольщики, Челябинская область | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: