Понедельник, 29.04.2024, 14:44
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 14 » Подготовка Чебаркуля к зиме
19:33
Подготовка Чебаркуля к зиме
Середина сентября один из важнейших этапов в подготовке к предстоящему отопительному сезону. Сейчас все профилактические и ремонтные работы либо уже завершены, либо находятся в стадии завершения. В Чебаркуле, как и во всей Челябинской области, так же достаточно успешно готовятся к предстоящей зиме.


Фото chebarcul.ru

На сегодняшний день коммунальные службы города провели подготовительную работу более чем на 90%, - говорит заместитель главы города по городскому хозяйству Алексей Сафонов. Небольшая задержка со сдачей паспорта готовности города есть. И связана она с двумя моментами. Первый – техническая составляющая. Своими силами мы провели подготовительную работу, как в жилфонде, так и частично на инженерных магистралях. Кроме того в подготовке муниципалитета к зиме участвует и Челябинская область. Но субсидии из региона для проведения работ на тепловых сетях пришли в Чебаркуль буквально неделю назад. Речь идет о 9 миллионах рублей. Это целевые деньги, и сейчас мы их осваиваем в полном объеме. По плану, все работы будут завершены уже к 20 сентября. 

Подготовка к отопительному сезону в регионе на контроле в правительстве и у губернатора Челябинской области. В ежедневном режиме специалисты проводят мониторинг готовности муниципалитетов. По словам министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктора Тупикина, регион готов к зиме почти на 98% и этот показатель даже выше чем в предыдущем году. Между тем, областные власти строго следят за выполнением подготовки к отопительному сезону и о ситуации в Чебаркуле им известно. В частности, в министерстве строительства инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области знают о том, почему Чебаркуль до сих пор не сдал паспорт готовности города к зиме. Об этом на областном совещании при губернаторе Челябинской области доложил глава города Андрей Орлов.

Андрей Орлов – глава Чебаркульского городского округа:
«Паспорт готовности по закону подписывают все городские предприятия коммунального комплекса. На сегодняшний день этот важный документ у нас подписали все предприятия, за исключением прибрежной зоны – это санаторий «Еловое» и поставщика теплоносителя ООО «Мечел – Энерго». Это связано с определенными моментами. К примеру, в «Мечел – Энерго» то же есть свой график, по которому идет проверка подготовки к отопительному сезону. И подписание актов у них начинается с 17 сентября, а заканчивается 23. Я думаю, в 20 числах мы подпишем паспорт готовности. И уже к 25 сентября город будет полностью готов к предстоящему отопительному сезону.

Начало же отопительного сезона на Южном Урале зависит от температурного режима. Если в течение 5 дней среднесуточная температура будет составлять + 8 градусов по Цельсию, то коммунальщики будут обязаны начать подавать тепло в город. Однако из-за нестабильности температурного режима, отопительный сезон зачастую начинают с определенной даты. В Чебаркуле много лет подряд отопительный сезон начинают с 1 октября. Именно с этой даты планируют начать подавать тепло в город и в этом году.

Категория: Челябинская обл. | Просмотров: 604 | Добавил: Hexxeh | Теги: отопительный сезон, подготовка к зиме, зима, Челябинская область, Чебаркуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 марина  
0
интересно почему отопление отключили в апреле,не по срокам,а включать будем в сроки когда люди уже окоченели.

Имя *:
Email *:
Код *: