Понедельник, 29.04.2024, 17:17
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 14 » Малкина и Гончара взяли в ХК «Металлург»
20:11
Малкина и Гончара взяли в ХК «Металлург»
— Малкин занимался в одном звене с нападающими Владимиром Малиновским и Антоном Шенфельдом, — рассказали «КП» в пресслужбе ХК «Металлург», — а Гончар работал на льду без пары девятым защитником…


Звездные хоккеисты НХЛ перебрались в Магнитку

Слухи о том, что лучшие хоккеисты мира намерены выступать за «Магнитку» в случае объявления локаута в НХЛ, появились еще в июне.

Напомним, в этом году представители профсоюза игроков отказались подписывать с НХЛ новое коллективное соглашение. Хоккеистов не устроили условия договора и размер заработной платы. А руководство НХЛ отказалось идти им навстречу. Проще говоря, хоккеисты устроили своему начальству забастовку, которую в мире хоккея называют «локаут». Официально он еще не объявлен. Действующее соглашение истекает 15 сентября. Но руководство НХЛ уже подтвердило, что локаут неизбежен.

Локаут может длиться менее месяца, а может растянуться и на сезон — пока одна из сторон не пойдет на уступки в ключевых вопросах. На это время игроки, чьи контракты приостанавливаются, вправе выбирать себе новое место работы. Что собственно и сделали Малкин и Гончар, согласившись играть за «Металлург».

Также контракт с «Магниткой» может подписать еще один россиянин Николай Кулемин — игрок «Торонто». Но пресс-служба «Металлурга» эту информацию пока не подтверждает.

КСТАТИ

Официальная зарплата Малкина и Гончара за один сезон в НХЛ более 8 млн. долларов. Руководство ХК «Металлург» не озвучивает, какую сумму будут получать титулованные игроки в Магнитке.

Категория: Челябинская обл. | Просмотров: 531 | Добавил: Hexxeh | Теги: Хоккей, ХК Металлург, спорт, Гончар, Малкин, Челябинская область | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: