Пятница, 26.04.2024, 05:25
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 28 » В Челябинской области завершён второй этап переселения из пос.Роза
13:38
В Челябинской области завершён второй этап переселения из пос.Роза
Сегодня, 28 сентября, представители министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области и администрации Коркинского района вручат ключи от новых квартир людям, которых переселяют из посёлка Роза. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.



Поселок "Роза"

Строительство нового дома в Коркино велось в рамках областной целевой программы переселения из опасной зоны в районе разреза "Коркинский", уточнили в региональном минстрое. Этим переселением завершается реализация второго этапа программы.

Одновременно со строительством коркинского дома идет возведение ещё четырёх домов в микрорайоне Тугайкуль города Копейска. Всего в 2012-2013 гг. для граждан, переселяемых из зоны развития оползневых процессов в районе разреза "Коркинский", будет построено десять многоквартирных жилых домов (три в Коркинском районе и семь в Копейске). Общее число квартир в них - 1.202.

Отметим, учитывая пристальное внимание к проблемам посёлка Роза, на возводимых объектах установлены камеры. Все желающие могут проследить за ходом строительства и текущим состоянием строящихся домов.

Категория: Челябинская обл. | Просмотров: 566 | Добавил: Hexxeh | Теги: второй этап, Переселение, поселок Роза, Челябинская область | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: