Пятница, 26.04.2024, 04:13
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 16 » "Черные копатели" - фильм Екатерины Громовой
17:15
"Черные копатели" - фильм Екатерины Громовой
Сегодня в Карабашском городском округе, насчитывается более 30 нелегальных карьеров. Наша съемочная группа решила побывать на одном из таких карьеров.


Недавно мы натолкнулись на объвление в интернете о продаже плитняка добытого на Карабашском карьере. Вскоре мы уже отправились на городское кладбище. Всего каких-то 30 метров отделяют кладбище от карьера. А два-три года назад здесь ничего не было. Кто сегодня там занимается добычей камня неизвестно, но то что это так называемые "черные копатели" понятно сразу. Нет никаких ограничительных, предупреждающих табличек или плакатов, место не охраняется и вход сюда свободный. Как можно здесь добывать плитняк до сих пор не укладывается в голове. Одни люди приходят сюда, чтобы почтить память умерших близких, а другие шумят, гремят и приходят сюда на работу. Сегодня куб карабашского камня стоит примерно пять с половиной тысяч рублей. Но пока его довезут до Москвы и перепродадут он будет уже оцениваться в пять тысяч долларов США. Можно легко подсчитать, что бизнес выгодный, было бы желание его добывать, а оно есть. Можете сами убедиться ознакомившись с материалами с места событий.

"Черные копатели" - видеоматериалы "Сообщества Карабаш"


До каких пор это будет продолжаться и когда виновники понесут реальное наказание неизвестно, но количество нелегальных раскопок с каждым годом увеличивается!

Репортаж "31 канал"


Екатерина Громова

обозреватель

Категория: Карабаш | Просмотров: 1019 | Добавил: Hexxeh | Теги: Добыча камня, нарушение закона, черные копатели, нелигальные карьеры, плитняк, Карабаш | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Местный  
0
Такое ощущение что всем параллельно что там происходит

Имя *:
Email *:
Код *: